Рынок FOREX — правила для начинающих

Решив вступить в мир Форекс необходимо помнить об одном — нужно действовать предельно осторожно. Итак, вот несколько правил, для тех, кто решился:

1. Главное на рынке – это понять, что ваш выигрыш не зависит только лишь от везения, очень важно изучить теоретическую составляющую. Для этого можно просмотреть видео-курсы для начинающих на рынке Форекс или посетить семинары, и оценить предстоящую деятельность на валютном рынке.

2. Допустим, вы прошли курс обучения и преступили к торговле на рынке. Следующим вашим действием будет изучение следующих вопросов: «Какую выбрать валютную пару? Какой выбрать временной интервал? Наиболее плотно нужно проработать с валютной парой. Необходимо изучить историю, провести анализ выбранной пары, чтобы исключить все возможные неприятности.

3. Отдельно изучите, как работают индикаторы. Для новичков подходят более легкие инструменты: гистограмму MACD, скользящие средние, стохастик, RSI. Из сигнальных можно выбрать Momentum. Так же существуют психологические индикаторы, например показатель объема.

4. Учитесь принимать решения самостоятельно, быть ответственным, так вы сможете понять, правильно ли вы торгуете.

5. Намного важнее проанализировать причины провалов, нежели причины побед. Поняв свою ошибку вы извлечете из нее урок и больше ее не повторите.
Запомните, что убыточная позиция не выправиться и цена не пойдет вверх. Своевременно избавляйтесь от убыточных позиций.

6. Торговая система – это конкурентное преимущество среди трейдеров. Необходимо создать и использовать систему, протестированную на исторических данных, показывающую положительные результаты. Система должна быть простой и функциональной.

7. Секрет успеха в психологической устойчивости. Жадность и страх – главные враги для вас.

8. Риск на рынке Форекс – дело благородное. Не рисковать, значит не играть. Не смотря на это риск обязательно должен быть обоснованным. Следуйте трем элементарным правилам:
— не рискуйте более 50% капитала;
— не вкладывайте более 15% средств в один рынок;
— норма риска недолжна превышать 5%.

9. Относитесь к торговле на рынке Форекс серьезно. Главная задача стать профи и научиться правильно торговать, а не сразу удвоить или утроить счет.

10. Управляйте своим счетом циклически. Увеличивайте размер позиции в благоприятные моменты и наоборот. Успех многих трейдеров заключается именно в этом.

Об авторе

опубликовал на блоге 75 записей.

© 2024 BizFx.ru. All rights reserved.
Rambler's Top100