Как не проиграть на бирже форекс

Многие новички думают, что это место огромных заработков, которые ты получаешь «на халяву». Многие трейдеры в погоне за «шкурой не убитого медведя» строят планы, как потратить ещё не заработанные деньги и забывают, о том, что эти деньги надо ещё заработать, т. е выработать свою стратегию и почитать специальную литературу.

Ещё есть много демоверсий, где любой пользователь сможет отработать приёмы игры на рынке Форекс, не потратив ни цента. Запомните — секрета просто нет. Нет чёткого расписания поведения рынка, да и никто не будет зарабатывать деньги за вас. Предложения типа – вложите деньги на счет, и эксперт заработает для вас деньги, лишь уловка мошенника, не более.

Большие заработки – это результат каждодневной работы, ни у одного из преуспевающих трейдеров не было проколов. Но на то они и лучшие, что смогли подняться, как говорится — на своих ошибках учатся.

Личные навыки трейдера – вот в чём основной секрет заработка. Трейдеры – это предприниматели на рынке Форекс. Как и в обычной жизни, они делают ошибки, но и зарабатывают прибыли. В этом и заключается секрет биржи Форекс.

В обычной жизни ты можешь быть учителем, студентом, профессионалом в любой другой сфере, а на бирже Форекс лучшим игроком. Запомните одно — на рынке Форекс зарабатывают единицы, это не простой заработок, чтобы заработать, хотя бы маленькую прибыль придётся много узнать и даже потратится. Поэтому, если вы будете постоянно проигрывать, то здесь еще нельзя делать однозначного вывода. Возможно, у вас нет к этому таланта, а может попросту ещё не выбрали правильную стратегию. Запомните, что успешный трейдер — это не человек, которому постоянно везёт на рынке Форекс. Это не так. Но фарт иногда играет свою роль, но не постоянную.

Главное в работе на рынке Форекс — это выбрать направление, а не метаться от одной цели к другой. Также надо уметь признавать свои ошибки, а не расширять ставки на заведомо проигрышные позиции с надеждой, что что-то прорвётся. Торгуйте не просто чтобы торговать, а для того чтобы получать прибыль.

Продумывайте свои цели и прогнозируете свои риски и тогда кто знает, спустя какое то время возможно и вы станете одним из лучших игроков Форекс. Но это произойдёт не быстро, это точно. Удачи вам и помните: удачный трейдер – это умный человек, а не везучий. Бессмыслицы рынок Форекс не терпит, поэтому разработайте свою стратегию, а не гонитесь за такими заманчивыми предложениями мошенников.

Об авторе

опубликовал на блоге 75 записей.

© 2024 BizFx.ru. All rights reserved.
Rambler's Top100