Заработок на Forex с помощью советников

В последнее время все большей популярностью среди пользователей интернета пользуется заработок с помощью крупнейшего рынка электронной торговли валютой – Форекс. Эта биржа предоставляет возможность как самостоятельной торговли валютой, так и автоматической торговли с помощью так называемых советников.
Что такое советники?

Под советниками, используемыми для торговли на Форекс, подразумеваются специализированные программы, осуществляющие анализ рынка и торговлю.

Существует несколько основных видов советников, однако чаще всего используются два: трендовые советники, а так же скальперы — пипсовщики. Первый тип советников подходит для совершения крупных валютных операций, в то время как второй идеален для небольших депозитов и обеспечивает совершение множества мелких, но выгодных торговых сделок.

Какими плюсами и минусами обладают советники?

Как и любая программа Форекс советники имеют как преимущества, так и недостатки. К числу первых относится то, что электронный советник не подвержен никаким эмоциональным влияниям или обычным человеческим чувствам, таким как, например, усталость. Это значит, что советник может работать круглосуточно, при этом, не совершая ошибок, которые часто идентифицируют как вызванные человеческим фактором.

Однако существуют и минусы, ведь ни одна программа не застрахована от системных сбоев. Кроме того советники не могут анализировать новостную информацию и её влияние на рынок валют, им доступны только обработанные сведения о состоянии рынка.

Какой советник выбрать?

Сегодня пользователям Форекс доступно множество как платных, так и бесплатных советников и выбор конкретной программы зависит только от предпочтений пользователя и его опыта торговли на валютной бирже. Однако стоит отметить, что любая программа требует дополнительной настройки и оптимизации под конкретного пользователя, только в этом случае достойный заработок с помощью советника станет реальностью.

Об авторе

опубликовал на блоге 75 записей.

© 2024 BizFx.ru. All rights reserved.
Rambler's Top100