Индикаторы Форекс

Для разработки своего собственного стратегического поведения квалифицированному опытному трейдеру необходимо опираться на данные индикаторов рынка и других немаловажных факторов. Проанализировав полученные показания индикаторов, участник рынка (трейдер) принимает стратегически важные решения – открыть/закрыть конкретную позицию или же войти/выйти из рынка. Люди, желающие стать истинными специалистами трейдинга, обязаны знать наизусть основы индикаторов, в противном случае им нечего здесь делать, а рассчитывать на заработок просто бессмысленно. Поведение рынка довольно затруднительно предсказать, но не невозможно. Рыночные индикаторы являются вспомогательными инструментами, благодаря которым (при должном применении) возможно рассчитать прогнозируемые колебания котировок и, соответственно, разработать необходимую стратегию поведения. Графически индикатор выглядит в форме некой кривой, которая накладывается поверх кривой тренда.

Существует огромное количество индикаторов, но на самом деле используются лишь некоторые из них. В современном мире рынка базовые классические индикаторы перестали существовать в чистом виде. Сейчас они применяются в смешанной форме.

Индикаторы тренда – это рыночные индикаторы, помогающие очень точно спрогнозировать направление движения рынка. Это, в свою очередь, позволяет выяснить, когда будет закрытие одного тренда и возникновение другого.

В случае неэффективности индикаторов тренда, специалист использует осцилляторы. Их анализ позволяет собрать данные по курсу, спрогнозировать и оценить его позиции. Уведомления об изменениях данных, в отличие от предыдущих индикаторов, происходит синхронно, а иногда и с опережением.

Основой, плотно взаимосвязанной с процессами на Форексе, являются психологические индикаторы. Они не имеют аналогов и используются для определения психологического состояния валютного рынка. Эти индикаторы относительно условны, но их нельзя не принимать во внимание. Помните, что составляют валютный рынок люди, а понять и проанализировать их поведение – это серьезная наука.

Не смотря на существование большого количества индикаторов Форекс, их подавляющее большинство лишь дублируют или копируют друг друга. Поэтому, применив на практике знание базовых индикаторов, можно значительно приумножить свои шансы на хорошую прибыль.

Об авторе

опубликовал на блоге 75 записей.

© 2024 BizFx.ru. All rights reserved.
Rambler's Top100