Заработок на форексе. Это реально?

Рынок Форекс появился достаточно давно, однако его распространение и привлечение частных инвесторов стало происходить относительно недавно. Думаю, что многие замечали разнообразные рекламные банеры и другую пропаганду форекса, где говорится о легком заработке не выходя из дома без особых навыков и усилий. Но как говорит старая народная пословица: «без труда и не вытянешь рыбку из пруда», а здесь нам обещают огромные денежные заработки и практически без особых усилий. Стоит ли верить этому?

Многие чтобы ответить на данный вопрос начинают посещать разнообразные онлайн семинары, которые проводятся дилинговыми центрами. Но не стоит забывать, что ваш проигрыш дилинговому центру или форекс брокеру только на руку. Во-первых, от вас избавляются как от неопытного трейдера, который не может приносить доход, а во-вторых — ваши деньги уходят в оборот дилингового центра.

Далее, касаясь вопроса о том, можно ли зарабатывать без подготовки, можно отметить следующее. Если зарабатывать на форексе может каждый, тогда зачем существует огромное количество онлайн семинаров для обучения новых трейдеров. Также стоит обратить внимание на огромное количество разнообразной литературы. Не стоит считать, что эти онлайн семинары предназначены для обучения работы с торговым терминалом и преподнесения общей информации о рынке Форекс и эта информация очень важна для вас (торговый терминал прост и не требует особых навыков обращения). Однако, к большому сожалению, большинство семинаров в сети онлайн посвящены именно этим вопросам, что больше приводит в смятение людей.

Учитывая все это данный способ заработка не нужно исключать из арсенала, так как суммы могут быть очень велики. Вся тонкость данного вопроса заключается в том, что для уверенной торговли на рынке и с минимальными рисками необходимо знать очень много нюансов технического и фундаментального анализа состояния рынка (если вам эти два понятия ни о чем не говорят после посещения онлайн семинаров, то это означает, что они были направлены исключительно на подготовку вас к сливанию депозита). Поэтому в данном вопросе главными чертами являются знания и опыт.

Заработок на Форексе интересует достаточно многих людей. Но начинать торговать без рассмотрения всех нюансов, означает играть в лотерею, где организатор стремится выбить вас из игры. Но если вы все-же решили попробовать, то лучше это начинать с небольшой суммы, некоторые брокеры предоставляют такую возможность, одним из лучших в этом плане является брокер Инстафорекс, официальный сайт по ссылке.

Об авторе

опубликовал на блоге 75 записей.

© 2024 BizFx.ru. All rights reserved.
Rambler's Top100